Titelbild
Logo Energiestadt
Trennlinie
 
home Kontakt Info Sitemap Druckversion dieser Seite Suche
 
Toolbar
Kontaktadressen 

Präsidialabteilung Herzogenbuchsee
Bernstrasse 2
3360 Herzogenbuchsee
Telefon 062 956 51 14
Fax 062 956 51 10
E-Mail: info@herzogenbuchsee.ch

Einwohnerdienste Herzogenbuchsee
Bernstrasse 2
3360 Herzogenbuchsee
Telefon 062 956 51 11
Fax 062 956 51 10
E-Mail: einwohnerdienste@herzogenbuchsee.ch

Bauabteilung Herzogenbuchsee
Bernstrasse 2
3360 Herzogenbuchsee
Telefon 062 956 51 41
Fax 062 956 51 40
E-Mail: bauabteilung@herzogenbuchsee.ch

AHV-Zweigstelle Herzogenbuchsee
Bernstrasse 2
3360 Herzogenbuchsee
Telefon 062 956 51 29
Fax 062 956 51 10
E-Mail: elsbeth.wagner(at)herzogenbuchsee.ch

Finanzabteilung
Bernstrasse 2
3360 Herzogenbuchsee
Telefon 062 956 51 21
Telefax 062 956 51 10
E-Mail: finanzabteilung@herzogenbuchsee.ch

Steuerbüro
Bernstrasse 2
3360 Herzogenbuchsee
Telefon 062 956 51 24
Telefax .062 956 51 10
E-Mail: finanzabteilung@herzogenbuchsee.ch

Sozialabteilung Herzogenbuchsee
Wangenstrasse 1 (Kornhaus)
3360 Herzogenbuchsee
Telefon 062 956 51 31
Telefax 062 956 51 30
E-Mail: sozialabteilung@herzogenbuchsee.ch

Bildungssekretariat
Mittelholstrasse 34
3360 Herzogenbuchsee
Telefon 062 961 57 06 
E-Mail: bildungssekretariat@herzogenbuchsee.ch  

Sekretariat Kultur- und Sportkommission 
Bernstrasse 2
3360 Herzogenbuchsee
Telefon 062 956 51 13
Telefax 062 956 51 10
E-Mail: karin.staeger(at)herzogenbuchsee.ch

EWK Herzogenbuchsee AG
Energie Wasser Kommunikation
Eisenbahnstrasse 2
3360 Herzogenbuchsee
Tel.: 062 956 51 51
Fax: 062 956 51 50
E-Mail: info@ewk-herzogenbuchsee.ch
Homepage EWK AG

Dorfarchiv
Bernstrasse 2
3360 Herzogenbuchsee
Tel.: 062 956 51 11
Fax: 062 956 51 10
E-Mail: emanuel.tardent(at)herzogenbuchsee.ch

Newsletterdienst

Die aktuellsten News per Email. Gratisanmeldung unter Newsletter-Dienst.